Около 20 лет назад

20220223-123434Bez-imeni

Около 20 лет назад с этой остановки, почти каждое воскресенье я уезжал в гимназию учиться. Почти полный автобус гимназистов ехал через все попутные сёла. Мы жили в интернате и на выходные приезжали домой, рассказывали новости гимназии, стирались, мылись в бане и довольствовались деревенской едой.

Автобус видно издалека, особенно глухой зимой, когда холод заставляет бегать на эту горку по несколько раз. Бывает темно, но огни автобуса не спутать ни с чем. Тогда я начал ненавидеть общественный транспорт, постоянно садились батареи кассетного плеера от холода, случайно нажималась кнопка "stop" в глубине под зимней одеждой. Приходилось скидывать полный рюкзак, со всех сторон подпирающийся пассажирами и пробовать нащупать кнопку "play".

Сейчас я реже бываю у мамы и очень редко приходиться ездить на автобусе. Останавливать и включать музыку можно касанием на сенсор. В сумке бумаги и компьютер, в пакете "вкусности" от мамы. Поехать на автобусе теперь - романтика. За прошедшие 20 лет у меня сменился статус от ученика в учителя, за плечами 5-летнее студенчество и 10-летний стаж работы. Подумать только, прошло уже 20 лет...

 

Comments

No comments made yet. Be the first to submit a comment
Already Registered? Login Here
Guest
Пятница, 29 марта 2024